18.05.2018 г. Международный день музеев.

18 мая – Международный день музеев. Он отмечается ежегодно, начиная с 1977 года более чем в 150 странах мира.  Это день — как всемирно известных музеев и выставок, так и маленьких школьных музеев и экспозиций. Ведь практически каждый из нас начал знакомство с мировой историей в музее на школьной экскурсии. В нашей школе Г.Д. Банцекина провела ребят по страницам истории в школьном музее. Она представила вниманию ребят много разных с давних времён сохранившихся вещей, которые несут большую информацию. Ребятам было интересно посмотреть и даже подержать в руках некоторые экспонаты, узнать историю предметов и фотографий. Эксукрсия была увлекательной и познавательной.