Уважаемые родители (законные представители)!
С 01.02.2018 г, начинается прием заявлений в электронном виде для записи в 1-й класс 2018-2019 учебного года для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ (Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области http://uslugi.mosreg.ru).
По вопросам обращаться в администрацию МБОУ «Соболевская СОШ».

Вакантных мест в 1 класс на 2018-2019 учебный год – 25.

Порядок приема в 1 классы на территории с/п Соболевское
Начало приема:
01.02.2018 – для детей, проживающих на закрепленной  территории.
01.07.2018 – для детей, не проживающих на территории, за которой закреплено общеобразовательное учреждение.

Прием граждан в образовательную организацию  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Телефон горячей линии по приему в 1 класс Управления образования:

8 (496) -4-185-491

Прием детей в первый класс  проводится на основании следующих документов:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя;оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

2) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

3) заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);

4) документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) (для иностранных граждан или лиц без гражданства);документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);

4) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

5) заявление родителей (законных представителей) по образцу.

Приказ от 30.01.2017 г. № 5-од "О назначении ответственного за прием в 1 класс"

Приказ от 23 января 2017 года № 34- од "Об организации приема в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений Орехово-Зуевского муниципального района в 2017-2018 учебном году".

Постановление от 19.11.2013 г. № 2247 "О закреплении за образовательными организациями дошкольного образования и общеобразовательными организациями территориальных участков для учета детей, подлежащих обучению на всех уровнях образования".

Инструкии по получению государственной  услуги «Запись в первый класс» через портал государственных услуг Московской области

Преимущественное право при приеме в образовательные организации

Порядок приема граждан

в МБОУ «Соболевская СОШ» Орехово-Зуевского муниципального района

1. Настоящий Порядок приема граждан (далее - Порядок) регламентирует прием граждан Российской Федерации (далее – граждане, дети) в МБОУ «Соболевская СОШ» Орехово-Зуевского муниципального района для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – основные общеобразовательные программы).

2. Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации осуществляется в соответствии с настоящим Порядком и международными договорами Российской Федерации.

3. Правила приема граждан в учреждение определяются учреждением самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Правила приема граждан в муниципальные общеобразовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием граждан, которые проживают на территории поселения «Соболевское» Орехово-Зуевского муниципального района, закрепленной Постановлением главы администрации Орехово-Зуевского муниципального района от 01.01.2011г. № 119 за данным муниципальным общеобразовательным учреждением (далее – закрепленная территория), и имеющих право на получение общего образования (далее – закрепленные лица).

5. Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствии свободных мест в учреждении. В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение обращаются в управление образования администрации Орехово-Зуевского муниципального района.

6. Прием закрепленных лиц в учреждение осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

7. С целью ознакомления родителей (законных представителей) обучающихся с уставом учреждения, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации учреждения, нормативным актом Орехово-Зуевского муниципального района о закрепленной территории и гарантирующим прием всех закрепленных лиц и соблюдение санитарных норм и правил, другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса, учреждение размещает копии указанных документов на информационном стенде и в сети Интернет на официальном сайте учреждения.

Заявление о приеме в школу